Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2017 17.50

Омская область заработала на имуществе 220 млн рублей

Это почти в три раза меньше запланированных доходов от управления и распоряжения региональной собственностью.

Фото: pixabay.com

По данным министерства имущественных отношений Омской области, за 2016 год от управления и распоряжения региональной собственностью в бюджет перечислено более 220 млн рублей неналоговых доходов.

В том числе поступления от аренды казенного имущества составили 20,3 млн рублей, имущества, находящегося в оперативном управлении областных учреждений, — почти 18 млн рублей, земельных участков — 38,7 млн рублей. Продажа активов принесла около 40 млн рублей.

«В 2016 году отчисления в областной бюджет от чистой прибыли организаций с участием Омской области составили более 80,6 млн рублей. В эту сумму вошли дивиденды в размере 50,26 млн рублей, перечисленные в региональный бюджет по решению совета директоров ОАО «Омский аэропорт», — сообщили в пресс-службе министерства.

Как писал «Новый Омск», на начало 2016 года план по доходам составлял 216 млн рублей, однако затем он был увеличен до 615,5 млн рублей. Фактически же удалось взять только первую планку. Замминистра имущественных отношений Омской области Яна Старухина ранее заявляла, что новый план чересчур оптимистичный, поскольку продажи областной собственности практически стоят.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий