Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2017 17.54

Бывшего председателя омской «Опоры России» начали банкротить

В отношении Владимира Виноградова введена процедура реструктуризации долгов. На его банкротство подал бизнесмен Михаил Курцаев.

Вадим Харламов

Сегодня, 19 января, арбитражный суд Омской области ввел начальную стадию банкротства в отношении известного арбитражного управляющего Владимира Виноградова, а в недавнем прошлом председателя омского отделения «Опора России».

Напомним, с заявлением о банкротстве Виноградова обратился известный омский предприниматель Михаил Курцаев, владеющий ресторанами «Дали» и Bevitore, кондитерской фабрикой «Ласена», пиццерией «Кантанелло» и рядом других бизнесов. В 2012 году Виноградов занял у Курцаева 7 млн рублей.

В итоге арбитраж признал обоснованной сумму долга в более чем 8,8 млн рублей и ввел процедуру реструктуризации долгов. Финансовым управляющим назначена Светлана Комбарова.

Владимир Виноградов утверждает, что заем брал в размере семи миллионов рублей.

«Я долг погасил полностью. Заем брал на 7 млн рублей, а погашено уже 11 млн рублей. И он еще хочет получить девять. Но где я возьму? Все, что у меня было, я продал. Пытался с ним миром разговаривать и «застолбить» кукую-то сумму. Но он отвечает отказом. Ту цель, которую он преследовал — это выбить меня из банкротство и тем самым лишить работы», — рассказал Виноградов.

По его словам, он не собирается обжаловать решение. Законодательство предполагает, что если в отношении арбитражного управляющего введена процедура банкротства, то он сам не может быть допущен к банкротству других лиц. Сейчас у Владимира Виноградова около десятка незавершенных процедур банкротства в отношении физических и юридических лиц.

Но Владимир Виноградов не отчаивается, так как он пообещал, что о нем «все еще очень скоро услышат».

Представлявшая интересы Михиала Курцаева в суде Светлана Поморова отрицает, что со стороны Виноградова было какое-то существенное погашение части задолженности.

«У нас по документам, которые представили приставы, у него (Виноградова. — Прим. ред.) со счета в рамках исполнительных производств было списано 7642 рубля. И это все, что было погашено лично Виноградовым. Также в рамках исполнительного производства был реализован земельный участок, который принадлежал его сыну. И таким образом частично долг был погашен».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий