Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 сентября 2014 10.31

Экс-сенаторы США будут лоббировать интересы «Газпромбанка»

Руководство «Газпромбанка» обратилось к бывшим сенаторам США, чтобы те лоббировали интересы компании в стране, которая ввела в отношении банка санкции. Представлять «Газпромбанк» будут Трент Лотт и Джон Бро.

Сообщение о том, что два бывших сенатора будут лоббировать «Газпромбанк», появилась в системе раскрытия информации сената Конгресса США о лоббировании, передает РБК. Экс-сенаторы США Трент Лотт и Джон Бро представляют юридическую фирму Squire Patton Boggs. Как сказано в уведомлении, Лотт и Бро будут отстаивать интересы «Газпромбанка» в области банковских законов и регулирования. Также их работа будет направлена на принятые против российской компании санкции.

Между тем «Газпромбанк» - вторая российская компания, которая обратилась к подобной юридической фирме. В начале августа независимый российский производитель газа «Новатэк», также находящийся под санкциями, обратился в лоббистскую компанию Qorvis MSL LLC.

Ранее «Деловой Омск» писал, что 17 июля в санкционный список США попали компании «Новатэк», «Роснефть», ВЭБ и «Газпромбанк». При этом санкции в отношении банков предполагают не заморозку активов, а запрет получать американские кредиты более чем на 90 дней. В Штатах посчитали, что принятые меры лишат российские банки постоянного доступа к финансовым рынкам США для ведения бизнеса.

Джон Бро и Трент Лотт заседали в сенате США с конца 1980-х по середину 2000-х годов. Затем они организовали лоббистскую компанию Breaux-Lott Leadership Group. В 2010 году компанию приобрела Patton Boggs. А летом 2014 года Patton Boggs объединилась с Squire Sanders.

Анна Бамбульская

Фото: fedpress.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий