Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2017 10.31

В Омске приемная семья вынуждена отдать дочь отсидевшей за убийство матери

Ребенок не хочет уходить от опекунов, но закон в этом случае на стороне биологической матери.

Фото: соцсети

Оформление опеки над тогда еще трехмесячной Машей обернулось для семьи Вайц, проживающей под Омском, настоящей трагедией. Спустя 8 лет объявилась родная мать девочки, которая отбывала наказание в местах не столь отдаленных за убийство, и решила забрать дочь, сообщает «Комсомольская правда в Омске»

Девочка же не признает родную мать, поскольку видела ее лишь один раз, после того как она освободилась. При этом особого интереса к дочери женщина не проявляла. Однако стало известно, что последний год биологическая мать выплачивала дочери алименты.

«Я не отказывалась от своего ребенка, просто так получилось, что нас с ней разлучила судьба. Даже платила им последний год ежемесячно по 1,5-2 тысячи, как мне это посоветовали — у меня и чеки все есть. Если этого не делать, меня могли родительских прав лишить. Спасибо, что воспитывали дочь, когда у меня не было возможности. Сейчас я ее забираю. Если бы знала, что так все обернется – лучше бы в детдом сдала», — цитирует издание женщину.

Приемная семья решила подать в суд, однако закон на стороне родной матери, поскольку та устроилась на работу и не выпивает.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий