Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2017 11.03

В Омске начался посмертный процесс по делу федерального судьи Москаленко

К делу присоединился известный адвокат Андрей Хабаров.

Александр Румянцев

Сегодня квалификационная коллегия судей Омской области приступила к рассмотрению прошения председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о даче согласия на предъявление обвинения судье Сергею Москаленко.

В коридоре Омского областного суда ждала приглашения в зал заседания дочь и по совместительству адвокат судьи Москаленко Екатерина Беспалова. Рядом стояли адвокаты Андрей Мотовилов и Андрей Хабаров.

От СКР было два представителя, в том числе руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по Омской области Константин Мартыненко.

Началось заседание с просьбы Екатерины Беспаловой о допуске Андрея Хабарова в качестве представителя Москаленко.

Как опытный адвокат он сразу же попросил отложить заседание, для того чтобы дать возможность ознакомиться с материалами уголовного дела , на которые идет ссылка в представлении Бастрыкина.

Перед тем как обсудить вопрос, председатель коллегии Владислав Лунев спросил мнение приглашенного на процесс председателя облсуда Владимира Яркового. Он заявил, что в этом нет необходимости, и коллегия в ходатайстве отказала.

После адвокат Хабаров попросил закрыть дело. В этом председатель облсуда также не увидел особой пользы, отмечая, что закрытость породит еще больше слухов.

В итоге коллегия решила закрыть лишь процесс обсуждения, и всю прессу попросили выйти из зала.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий