Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2017 12.57

Омичи скупили пятую часть всех электронных полисов ОСАГО в Сибири

За две недели автомобилисты проявили активность и приобрели их более 800 штук.

Фото: qqdps.ru

Жители Омской области за первые две недели января купили 828 электронных полисов ОСАГО, сообщили «Новому Омску» в отделении по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ.

В целом по Сибирскому федеральном округу продано почти 4 тыс. полисов Е-ОСАГО. Таким образом каждый пятый полис, приобретенный в Сибири через интернет в январе 2017 года, купили именно в Омской области.

Как отмечают в ЦБ, это 46% от общего объема продаж за весь прошлый год. По данным Российского союза страховщиков, за прошлые 12 месяцев омичи приобрели 1777 полисов.

На территории России наиболее активными стали жители Краснодарского края (4471 полис), Волгоградской (2203) и Ростовской (2151) областей. В Москве купили 923 полиса.

Напомним, с 1 января 2017 года все страховые компании обязаны предоставлять возможность заключать договоры ОСАГО через интернет.

В ЦБ отмечают, что в случае возникновения проблем с оформлением электронного полиса ОСАГО, омичи могут обратиться в управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров по СФО в Новосибирске (Красный проспект, 27), по электронной почте fps@cbr.ru или через интернет-приемную Банка России на сайте www.cbr.ru.

Также можно прислать обращение в отделение по Омской области СГУ ЦБ РФ (ул. Певцова, д. 11) со скриншотом экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией времени и даты обращения к сайту страховой организации.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий