Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2017 20.37

Заплатить штрафы и спать спокойно

Получая право на управление транспортным средством, нужно быть предельно внимательным и аккуратным на дороге, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения. 

Фото: pixabay.com

Но, каким бы внимательным ни был водитель, случаи ДТП всё же нередки. Как правило, участники ДТП вызывают на место происшествия сотрудников ГИБДД, которые и определяют, кто был виновником аварии и кому платить штраф за нарушение правил дорожного движения.

А если потеряется?

Подобный штраф следует оплатить в течение 60 дней с момента получения постановления о выплате штрафа. Но по различным причинам постановление может потеряться, а без него довольно трудно оплатить штраф. Неуплата же грозит увеличением суммы штрафа вдвое и привлечением судебных приставов к делу. А как оплатить штраф ГИБДД без постановления? Пожалуй, любой сознательный гражданин задастся этим вопросом, потеряв постановление.

В действительности, всё довольно просто. При помощи Интернета в наши дни можно решить практически любую проблему. Для этого есть несколько способов.

  1. Во-первых, можно посетить официальный сайт ГИБДД и ввести в специальной форме номер водительского удостоверения и транспортного средства. Система найдёт и сумму штрафа, и номер постановления.
  2. Во-вторых, имея доступ к порталу госуслуг, можно также найти свой штраф через поисковую форму.
  3. В-третьих, сервис "Яндекс.Деньги" предлагает своим пользователям услугу оплаты штрафов.
  4. В-четвёртых, можно просто обратиться в отделение ГИБДД за копией утерянного постановления.

Всё в одном.

Несмотря на простоту всех вышеперечисленных вариантов, есть максимально выгодный способ своевременно платить штрафы, даже в случае утери постановления - при помощи сервиса "РосШтрафы". Здесь любой автомобилист может найти свой штраф, а также оплатить его онлайн. Квитанция о том, что штраф погашен, придёт на электронную почту.

Не только штрафы ГИБДД можно оплачивать при помощи данного портала. Любой штраф можно погасить онлайн. Для удобства пользования услугами сайта была создана возможность привязки банковской карты к аккаунту. Это абсолютно безопасно и существенно облегчает работу с сайтом.

Tакже крайне удобно получать уведомления о новых неоплаченных штрафах, ведь чем быстрее оштрафованных человек внесёт плату, тем выше вероятность неплохо сэкономить.

С повсеместным распространением Интернета, многие вещи стало делать гораздо проще. Теперь можно не стоять в очереди часами, лишь бы только не просрочить платёж. Такие сервисы в разы упрощают жизнь людей и их взаимодействие с официальными структурами.

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий