Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2017 15.05

Новые варианты «Дороги к храму» покажут в омской «Меге»

Омичей приглашают оценить 16 конкурсных проектов по благоустройству улицы Тарской.

Завтра, 23 января, в ТК «Мега» откроется выставка проектов «Концепция благоустройства общественного пространства - улицы Тарская». Экспозиция разместится в «Доме культуры» - это творческая площадка находится в Центральном пассаже торгового центра.

Будет представлено 16 вариантов концепций, поступивших на конкурс. А 26 января пройдет общественное обсуждение, в котором наряду с профессиональными зодчими смогут поучаствовать все желающие.

«Омичи смогут высказать свои пожелания, оценки, - рассказал представитель организатора конкурса, член Омского отделения Союза архитекторов России Олег Фрейдин. - При обсуждении мы планируем организовать свободное голосование за лучший проект».

Эту территорию еще называют «Дорога к храму», а также «Аллея строителей». По условиям конкурса архитекторы должны были представить свое видение этого места как современного общественного пространства: создать здесь места для встреч и отдыха горожан, защищенные от ветра, солнца, осадков. Продумать сценарии использования пространства утром, днем, вечером и ночью. Дать решения по стимулированию коммерческой и социальной активности на первых этажах прилегающих зданий. Подумать о разделении транспортных и пешеходных потоков, об организации парковочных мест.

Итоги конкурса 2 февраля подведет жюри омского Союза архитекторов. Выставка в «Меге» будет работать до 6 февраля.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий