Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2017 19.20

В центре Омска откроют кофейню с французскими десертами

Команда проекта утверждает, что производству макаронс, эклеров и круассанов они обучались в Париже.

Фото: www.instagram.com

Новая кофейня с названием Le Marc café & dessert располагается на проспекте Маркса, 8. В паблике еще не открывшегося заведения говорится, что первых посетителей они готовы принять в конце января.

Кофейня рассчитана на 15 посадочных мест: здесь будет 6 столиков, 12 стульев и 3 пуфика. Дизайн интерьера с элементами из дерева, мрамора и кирпича выполнен по проекту архитектора Онура Башарслана.

В кофейне будут предлагать различные виды кофе, чая и десерты на вынос. Будут и такие необычные позиции, как капучино и латте на основе соевого молока.

Руководство заведения отмечает, что десерты будут готовить по оригинальным рецептам французских шефов.

«Когда пришла идея создать кофейню с витриной для десертов, мы тут же отправились в Париж за технологией по производству макаронс, эклеров, круассанов, печенья и прочих сладостей», - заявляет команда в паблике.

Заведение заняло площади закрывшегося магазина аксессуаров Petek. 

Рядом с новой кофейней сосредоточено сразу несколько заведений подобного формата. По проспекту Маркса в доме №10 находятся «ТинТо», Skuratov и «Провиант», а в доме №6 — Edison и Wafbusters. В здании №8 работает точка сети "Волшебный аромат", а на ул. Чокана Валиханова - кондитерская "Лакомый мир".

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ninkaOZ
[Комментарий удален]