Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2017 09.00

Омская полиция рассказала, где проведет «кресельный» рейд

Проверка запланирована на сегодня.

Фото: pixabay.com

23 января омские госавтоинспекторы проводят операцию «Ребенок — главный пассажир». Намечено три этапа: сотрудники ДПС будут дежурить близи крупных торговых центров города Омска, возле общеобразовательных учреждений, а также в местах скопления граждан.

Водителей, которые не побеспокоились о безопасности своих детей, не только подвергнут административному наказанию. Им также вручат листовку с рекомендациями по выбору автокресла и примерами ДТП, в которых удерживающее устройство спасло ребенку жизнь.

«Организм ребенка сильно отличается от организма взрослого, и любые незапланированные перемещения автомобиля, такие как резкое торможение, занос, а тем более столкновения и перевороты, способны нанести детскому позвоночнику тяжелые, подчас несовместимые с жизнью, травмы», — передает пресс-служба региональной УГИБДД.

Напомним, согласно статье 12.23 КоАП РФ, штраф за нарушение требований к перевозке детей для физлиц составляет 3 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Алексей
Прочитайте внимательно пункт 22.9 пдд и не морочте голову людям!
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
23 января, 11:51 | Ответить
Игорь Федоров
А в чем заморочка головы?
23 января, 13:30 | Ответить