Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2017 11.51

Омская «Тепловая компания» оказалась должна «Газпром межрегионгазу» 288 млн

В мэрии «Новому Омску» заявили, что не допустят банкротства предприятия.

Мария Фомина

Муниципальное предприятие «Тепловая компания» оказалась должна ООО «Газпром межрегионгазу Омск» 288,9 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе «Газпром межрегионгаза», долг начал расти с апреля 2016 года. На данный момент он в 12 раз больше, чем годом ранее.

Отметим, что летом стороны подписали мировое соглашение в рамках судебного разбирательства по взысканию. График расчета был составлен с учетом предложений «Тепловой компании», но это не помогло им исполнить обязательства.

До сих пор открыт вопрос о передаче в залог муниципального имущества должника — с таким предложением выступал «Газпром межрегионгаз».

Получить комментарии у директора «Тепловой компании» Владимира Тухватулина не удалось. В его приемной сообщили, что он уехал на аппаратное совещание в администрацию Омска.

В департаменте информполитики сообщили, что «администрация и МП «Тепловая компания» предпринимают все возможные меры для урегулирования задолженности и не допустят банкротства предприятия».

В тоже время муниципальное предприятие также оказалось заложником своих дебиторов. Крупнейшим из них является «дочка» ТГК-11 — АО «Омск РТС», задолжавшее «Тепловой компании» порядка 300 млн рублей, уточнили в мэрии. Еще порядка 50 млн рублей должны другие организации.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий