Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2017 12.45

В Птичьей гавани хаски укусила омичку

В минувшую субботу на территории парка прошел турнир «Хоккей на валенках» среди областных чиновников.

Александр Румянцев

21 января во время турнира «Хоккей на валенках» в Птичьей гавани произошел инцидент. Собака породы хаски укусила женщину. Ей оказали помощь медики, дежурившие на территории парка.

Но, как сообщили «Новому Омску», стороны не стали предъявлять претензии другу к другу.

Отметим, что катания на собачьей упряжке, запряженной хаски из Омского центра ездового спорта, проходили параллельно с хоккейным турниром. В какой-то момент произошел небольшой инцидент, когда хозяевам пришлось разнимать двух сцепившихся хаски. В этом время одна из собак, которые считаются достаточно миролюбивыми, укусила за руку женщину-хозяйку. Ей тут же бросились на помощь владельцы собак, присутствовавшие на площадке, затем женщине помогли медики.

Президент Федерации кинологического спорта и прикладного собаководства Наталья Чайка отметила, что собака не укусила, а огрызнулась, когда хозяйка снимала с нее амуницию и карабином зацепила шерсть. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 58):

123
[Комментарий удален]
мимо
Ай да Чайка , ай да "умная" https://vk.com/just_dogs?w=wall-47347778_116343 , жесть почитайте пожалуйста !
30 января, 15:12 | Ответить
Ксения
Всем привет. Ребята вам не кажется, что все это превратилось в очередную перепалку трёх организаций Федерацию кинологического спорта (Н. Чайка), Омфес, Белоусовы, а все из за чего из за того, что какая то журналистка Юлия, мало известная в нашем городе решила спровоцировать очередной конфликт. И я думаю нет смысла ребята сидеть и здесь друг на друга писать. Тут видно невооружённым глазом, что тут переписываются несколько людей друг с другом, тут нет мнения посторонних граждан нашего города, а это значит что это просто почва для очередной истерики. Думаю, если бы было глобальное ЧП были бы пострадавшие, которые предъявили иск с претензиями, вышли бы на высшие органы власти, и ни чайке ни кому либо ещё не получилось бы выйти сухими.
Вам раздали всем камни и вы их кидаете друг в друга, только тот человек, который раздал не подумал, что они могут полететь в него и ещё одновременно.
В нашем городе постоянно напряжение среди организации занимающимися собачками, хотелось чтобы мы жили дружно, но хотя бы давайте для начала не будем лить друг на друга грязь.
26 января, 11:04 | Ответить
неравнодушный
Вы пишите о каком-то напряжении среди организаций , уточните кто с кем воюют ! ОмФЕС не может воевать с Чайкой в связи с разнонаправленностью , ребята ОмФЕС занимаются ездовым спортом , Чайка этим не занимается . ОЦССС - служебное направление и всем что с этим связано (купили помещение под офис , приобрели землю под площадку , построили ангар) результаты в дрессировке вы и сами знаете . Девчонки - аджилити они своим делом занимались тогда когда Чайки и на горизонте не было . Так кто с кем воюет , или я кого-то пропустил ?
30 января, 23:27 | Ответить
Георгий
Прочитал статью , комментарии к ней . Будучи человеком получившим опыт общения практически со всеми кинологическими организациями в области воспитания и дрессировки , делаю не лицеприятный вывод ! Чайка и Безуглов это антиподы собаководства , постоянное обсуждение не в лучшем свете той или иной кинологической организации в Омске. Беспочвенный само пиар при отсутствии результатов , попытки примазаться к чужим успехам выдавая их за собственные ! Они как кариес разъедают всё окружающие их пространство . Вот кому надо задуматься над своим поведением . А вам кто льёт воду на их мельницу пора бы сделать нормальную переоценку их поведения ! Напряжение там где хотят этого напряжения , где людям не чем заняться и они создают это напряжение ! Написали критическую статью , так из этого надо сделать выводы !
29 января, 15:44 | Ответить
Гость
Как раз ни какой перепалки то и нет ! Юлия уважаемый человек в своих кругах , просто высказала своё мнение ! А вот весь сыр бор подняли я так думаю и это видно по переписке , последователи (великой и ужасной Бастинды - Чайки). Натянули в разборки всех подряд , что бы переменить тему , вам это свойственно !
26 января, 12:05 | Ответить
Ксения
Гость, у меня к вам вопрос, кому Вам?!?!? Вы откройте свой ник и пообщаемся. А то только оскорбления и потыкается людей!!!!! Уважайте других людей, чтобы вас уважали!
26 января, 12:46 | Ответить
Омич
Теперь мы знаем героев в лицо!
25 января, 19:39 | Ответить
Бородина Екатерина
Добрый день! У меня большая просьба ко всем здесь существующих никам и личностям, не упоминать мою фамилию в этой желтой прессе! По всем существующим вопросам можете обращаться ко мне в личные сообщения либо по телефону, открыта к общению!
25 января, 15:58 | Ответить
борода
А что случилось , правду сказали ? Ваша шайка уже весь город задрала , все говнюки вы в шоколаде .
25 января, 19:36 | Ответить
Бородиной
А в чем эта пресса желтая? Разве они как-то неправильно истолковали ситуацию? я была свидетелем этой собачьей склоки и ее дальнейших последствий. Вам всем тут не кажется, что проблемы и "о, боже-боже-боже, истерика" раздули все вы сами, своими руками? А автор статьи вполне корректно все изложил.
25 января, 16:19 | Ответить
Мария Дубова, Президент РОО ОмФЕС
Ребята, Вам не кажется, что Вы все в кучу перемешали ? При чем здесь ОмФЕС, которая никогда ни с кем не конкурирует, тк не на чем ? Собаки -то ту при чем ? И кто написал статью ? Нас там не было и мы не узнали бы пока не вышла статья. Мы всегда против любых столкновений где есть собаки, потому что они - НАША жизнь, наши ДРУЗЬЯ! А друзьями не сорят, тем более в СМИ.
25 января, 13:26 | Ответить
Мария Дубова, Президент РОО ОмФЕС
Как все стало просто, прятаться под никами, и нести откровенную ложь. Никогда никто никакую собаку не рвал- это клевета, хотя никто от этого не застрахован, но НЕ было! Есть факт укуса собакой и госпитализация человека/хозяйки/прохожего, не это главное, а главное - это не ОмФЕС, а Центр ЕС, который не знаю как может так называться не проводя соревнований именно по ЕЗДОВОМУ СПОРТУ! Кинологическая организация, позиционирующая себя, как инстанция, которая имеет право давать сертификат СТ-1 собакам( целесообразность этого не будем тут рассматривать), и крича на всех углах, что на мероприятиях собаки только проверенные, без отсутствия агрессии, и т.д. , кинологи- судьи, спецы ( как они себя называют) допускают нападение на человека! Именно - ДОПУСКАЮТ породой, которая по стандарту породы не должна иметь агрессии к человеку . Сцепились собаки ? А почему так расставили собак, зачем, чтобы спровоцировать и показать, что на Птичьей гавани не все так гладко ? Идите на Зеленый остров на свою построенную дресплощадку и учитесь работать в паре с кобелями. А одни выражения - шлея, амуниция, карабин, что повредил ...- уже говорит о полном отсутствии у людей понятии о ездовом спорте! Нет правильных терминов, нет знания правил, что мы регулярно наблюдаем на фотоотчетах с вот таких "показушных" мероприятий.
Так что, тут как раз вопрос, что федерация допустившая такое страшное ЧП всячески пытается снять с себя ответственность, и перевести с себя стрелки на людей которых там даже и не было и больше ни про что другое мы не говорим! Еще раз - это не ОмФЕС!
Людям,говорящим правду не зачем прятаться за никами- Пуся- Муся.. смешно! Что то знаете- говорите открыто. Взрослые люди- умейте отвечать за свои поступки
25 января, 13:25 | Ответить
Новосибирск,ездовой спорт+кинологи (нас просто мно
Да мне кажется все здравомыслящие люди в спорте итак заметили разницу давно - ОмФЕс по стране призовые места тащит в Омск, а федерация кинологов только дрессировкой собачек в зале занимается, ничего интересного на страничке даже почитать не удается, чисто смотрите как мы зарабатываем себе деньги , зато чужие как лихо подсчитали, а призы не пытались сравнить ? Нарты, скутера, камеры GoPro, укатка трассы, приглашенные судьи с Питера и Мск, отличные призы каждому! А дела кинологов где можно посмотреть за 2016 г не просто отчетом в спорткомитеты , а именно массовые спортивные , с привлечением спортсменов из других регионов ? Мы даже не нашли рабочего сайта данной федерации! Тч статья статьей, а федерация ОмФЕС тут причем ?
25 января, 15:23 | Ответить
Гость
Спасибо за комментарий , а ники выдумываем связываться с Чайкой и её компанией не охота , себе дороже ! Хоть кто то сказал всю правду !
25 января, 15:12 | Ответить
Алексей
Уважаемый автор этой статьи, фото поменяйте!!! Или мы подадим на вас в суд!
24 января, 20:00 | Ответить
Алексей
Фото собаки которой там даже и не было!!!
24 января, 19:44 | Ответить
Гость
Случился несчастный случай , а проблему раздули до небес .
24 января, 13:40 | Ответить
Волки
"снимала с нее амуницию и карабином зацепила" - у ездовых собак есть СНАРЯЖЕНИЕ, но никак не амуниция и правилами ездового спорта запрещены любые карабины на шлейке или ошейнике тем более. Супер пояснение профессионала!
24 января, 00:00 | Ответить
Судья
Прикольно так получилось - виновата кинолог Чайка, а обсуждают кинологов Белоусовых. Ничего не перепутали ? Я, на самом деле ни с одним из них не сталкивался, но все же. Выкинул мусор у подъезда сосед Вася, а виноват Двораковский ? Собаки были с кинологом, да еще с каким! Да и вообще причем тут собаки ? Тут амбиции и непонимание, что на любые показательные выступления только с собаками, которые давно друг друга знают, социализированы и работают по предназначению, а не на показуху. Согласно стандарту породы - это ездовые собаки, а не покатушечные, они должны работать на скорость, выносливость, чтобы соответствовать своей породе, а не стоять по стойке смирно и тем более эксплуатироваться в разрез любого понимания зоопсихологии ( катания на 1-2 собаках , на широченных полозьях у деревянных нарт, с тяжелыми каюрами и пассажирами - равносильно медленному убийству собаки посредством перегруза и неправильного распределения рывка) - вот что страшно! На соревнованиях надо показывать на что Вы способны, а у вас только равнение на министров. Очень неприятно, что опять собаки виноваты...
23 января, 23:43 | Ответить
Людмила
Вот знаете я была как то у центра ездового спорта на катаниях, понимаю про какие сани вы говорите, сама лично на них каталась с ребёнком на мероприятие, и что самое главное, когда я спросила а не тяжело ли собачкам, подняв их мой муж оценил, что они весят всего килограмм 15-17. И собаки у них очень ласковые, лично с ним общались и фоткались. Ухоженные в прекрасном состоянии, приятно погладить, приятно подойти.
24 января, 00:02 | Ответить
Судья
а теперь добавьте себя+ребенка+сани+каюра+зимняя одежда и откройте физику 7 класса, а также анатомию и физиологию собаки и посмотрите сколько джолей выдает рывок собаки. А еще можно тоже самое сделать с ребенком 25 кг ( средний вес кобеля хаски) и попросить его все это дернуть и пробежать метров 200. Тут вопрос о правильности использования ездовой собаки, в соревнованиях их работа,в длительных тренировках на выносливость и скорость, а катания так, для общения , но !!! 1 каюр - 2 собаки, 2 человека - 4 собаки. 2 человека+1 ребенок - 5-6 собак! Я вот про что, а не про то, что катания плохо. Конечно, это самые милые и добрые собаки, только надо думать что делаете , когда и где. Я только об этом, а так катайтесь на здоровье и радость душевную!
24 января, 00:10 | Ответить
Людмила
Знаете нашего ребёнка катила упряжка из трёх собак, и это казалось очень быстро, на общественных мероприятиях сани с пятью собаками это по моему перебор, просто не безопасно
24 января, 00:14 | Ответить
Судья
нет не знаю, 5-6 собак на общественном мероприятии ? Профессионального каюра видели ? Как он управляет нартами ? Поэтому хорошо, что три , а не одна и не две. Если ребенка катали только , то хорошо, а если взрослого - то плохо. Я вот о чем, только о здоровье собаки лет через 5, тк этих собак на соревнованиях никто не видит, а значит и нет правильных тренировок. Завести ездовую собаку ради покатушек на показ ? Я вот про что , Людмила. А вообще это не обсуждение - это еще раз о безопасности собак от нерадивых хозяев.
24 января, 00:33 | Ответить
Пуся
Я бы рада на соревнования, но финансы не позволяют на них пойти! А у ОмФЕСа взнос не маленький...видимо чупачупсы нынче дорогие-приз за участие!
24 января, 13:32 | Ответить
Дуся
А какие сейчас взносы за соревнования? Хочется четких цифр и достоверных фактов... У Чайки 3 года назад за соревнования заплатила 1200, а что получила? Даже на грамату об участии А5 формата(полстандартного листа) денег не хватило, комуто правда досталась грамота... а нам нет, это были наши первые соревнования... даже протоколов выложено не было в общий доступ, везде вранье и изворотливость... опять Чайка и Бородина со своей ОмЦес отмажутся и выйдут сухими, как обычно... свалят на других собачников... к гадалке не ходи... Интересно почему тут нет ни одной фамилии и ни одной достоверной фотки, хотя репортеров было много, интервью брали, видео снимали... такой "горячий" момент не могли не заснять или Чайка уже выкупила права на видео и фото...
25 января, 07:51 | Ответить
Пуся
2200 рублей! А нет фамилий и фото так как данный корреспондент является не компетентным! Сущность журналиста и желание легкой чёрной сенсации это не достойная работа
25 января, 18:33 | Ответить
Муся
Статья более чем корректна , так что Пуся иди гуляй ! Когда писали про зелёный остров вас всё устраивало , как обгадились так чёрный пиар , дура !
26 января, 09:47 | Ответить
Мария
Муся почему у вас такая истерика?! И зачем оскорбляете откровенно человека, уберите ник и выразите своё мнение открыто! За оскорбление сейчас тоже можно человека наказать
26 января, 11:06 | Ответить
Гостья
Прощу прощения за ошибки. Без очков вижу плохо,что пишк
25 января, 09:21 | Ответить
Гостья
Дуся, зайдите на заски форум. Там есть вся информация и обо всём. Ознакомитесь со стартовым взнослм как в Омске, так и в других городах. Можно чистр для себя даже сравнить.
А кто такая Чайка, знает почти любой собачник, и здравомыслящий с ней не свяжется. Везде обман, сбор ленег и призерание тех, кто не с ней. Не щря мнргие от неё отворачиваются, есть в этом значит логика. А молодые верят ей и в рот ей заглядывают, просто потому-что не понимают еще что им пользуются.
25 января, 09:19 | Ответить
Муся
* А вы организуйте , посмотрим почём у вас будет.
24 января, 15:17 | Ответить
Людмила
Ну вам виднее, возможно
24 января, 01:22 | Ответить
доброхот
Белоусовы 100% виноваты , Чайка у них занималась ! Какие учителя - такие ученики !!! Они виноваты за всю Омскую кинологию , куда ни плюнь везде накосячили ГЫ-ГЫ-ГЫ !
23 января, 23:27 | Ответить
собачник
А при каких здесь Белоусовых вспоминают ? Или они всё это затеяли ?
23 января, 23:03 | Ответить
Человек!
Да дешевый пиар собачники затеяли
23 января, 23:38 | Ответить
Взгляд со стороны
При всём моём уважение к школе Белоусовых, моя родственница занимаясь тренировками со своей собакой на тренивочной площадке, прям во время тренировки, рядом с тренером, занимаясь своей собакой, получила удар так сказать в спину. На неё напала овчарка малинуа, укусила её за пятую точку, разорвала штаны, куртку и простите прокусила попу, на которой остался шрам на всю жизнь! Но все замяли денюшками. Давайте не будем забывать о своих косяках, когда говорите о ком то!!!!!
23 января, 22:46 | Ответить
со стороны
А здесь Белоусовых обсуждают ?
23 января, 22:59 | Ответить
Взгляд со стороны
Я комментирую эту запись с поста в контакте где девушка говорит, что школа белоусовых и омская федерация ездового спорта лучшие! Я человек, не имеющий собаки, но у нас в семье есть у родственников собака и немного со всем этим знакомы. Однажды были на празднике где были собаки хаски, летом, одно только продают свои сувениры и деньги за фото дерут!!!! Собаки прыгают на людей, орут как потерпевшие!
23 января, 23:37 | Ответить
Гость
Не могу в вк найти обсуждение. Можно сылку пожалуйста)
24 января, 21:37 | Ответить
гость
Не нужны сувениры не покупай , не хочешь фото не фотографируйся ! Алё " Взгляд со стороны " ты о чём здесь .
24 января, 00:19 | Ответить
Взгляд со стороны
О том что люди осуждают других людей, говорят о собачниках, когда сами ими являются. А за собой не замечают косяки! Я думаю сейчас много тем поднимется по этому поводу! И лучше явно не будет тем, кто это все придумал. Сами себе горепиар создаёте. А казалось делаете благое дело, воспитываете собак и работаете с этими приятными существами. Но деньги для вас по моему намного важнее. Извините это видно по вашим выходам в свет
24 января, 00:26 | Ответить
Божий одуван
А Чайка бесплатно работает , а вы ? Вы наверное святой человек ?
24 января, 02:29 | Ответить
Прибывший
Работать нужно на работе. А собаки должны быть хобби! Был в парке 30 лет влксм на новогодних праздниках. собак этих бедных загоняли, а люди суют деньги и лезут на этих собак. У нас в городе то лошади то собаки
24 января, 07:22 | Ответить
Гость
Огрызнулась и в больницу , не хило огрызнулась .
23 января, 20:52 | Ответить
Сторонний наблюдатель
Так получается собака хозяйку укусила во время драки с другой собакой, когда она их разнимала? И что? Такие "инциденты" у собачников в порядке вещей. Кто тут кому претензии мог предъявить? Хозяйка собаке? Еще бы про кошку написали, которая во время стрижки когтей ветеринара поцарапала. Думаю, и известно-то вам про этот сильно преувеличенный инцидент стало благодаря конкурентам Чайки, которые ассоциируют свое имя с "Птичьей гаванью" - испугались, что на них тень ляжет, репутация-то и так не очень.
23 января, 17:31 | Ответить
Гость
Больные дети не та область где конкурируют ! Не можешь воспитать собаку не тащи её в общественное место ! В "Птичьей гавани" очень порядочные люди , и естественно они не хотели бы , что бы этот случай отразился на их авторитете ! Кто такая Чайка и на что она способна , слава богу уже пол города знают !
23 января, 21:07 | Ответить
Достали!
В птичьей гавани ваши собаки все засрали! На лыжах прокатится в выходные вообще невозможно человеку. Лыжню всю растоптали, зачем вообще они там все нужны!
24 января, 00:12 | Ответить
заядлый
Согласен , также как и на зелёном острове , засрано всё ! В парках недолжно быть выгулов для собак ! Есть не востребованные земельные участки , там и гуляйте !
24 января, 12:47 | Ответить
Джули
нашли из чего новость делать. аж противно. больше никогда к вам не зайду. и надеюсь здравомыслящие люди поступят также.
23 января, 16:23 | Ответить
Омич
Потеря , потерь !
24 января, 15:21 | Ответить
собачник
там на скорой человека увезли, какой огрызнулась собака? сейчас начнет свою задницу прикрывать...
23 января, 15:56 | Ответить
Елена
Так стороны или всё-таки собака покусала хозяйку ?
23 января, 15:54 | Ответить
Пуся
Простите опечаталась... Собака случайно укусила хозяйку
24 января, 13:46 | Ответить
Пуся
Собака укусила собаку, но это было не проявление агрессии...давайте обсудим тогда, как на тренировки воспитанные и вышколенные хаски ОмФеса разобрали немецкую овчарку?! Почём Омфес об этом молчит?! Ребят, вам не стыдно...живмте себе спокойно, учавствуйте в соревнованиях, выигрывайте! Хватит уже говно лить на тех кто не с вами! Нет чтоб дружить всем вместе...Фуу такими быть! Всем добра!
24 января, 13:44 | Ответить
Мария Дубова, Президент РОО ОмФЕС
Ребята, Вам не кажется, что Вы все в кучу перемешали ? При чем здесь ОмФЕС, которая никогда ни с кем не конкурирует, тк не на чем ? Собаки -то ту при чем ? И кто написал статью ? Нас там не было и мы не узнали бы пока не вышла статья. Мы всегда против любых столкновений где есть собаки, потому что они - НАША жизнь, наши ДРУЗЬЯ! А друзьями не сорят, тем более в СМИ.
25 января, 13:18 | Ответить
Сергей Шулаков
Подскажите пожалуйста это когда на тренировках немецкую овчарку загрызли. Мои овчарки все живы и здоровы. И еще двое других то же! А больше овчарок у нас нет. Так что не надо придумывать на ходу.
25 января, 08:27 | Ответить
Гость
[Комментарий удален]