Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2017 13.45

Экс-владельца омской «VIP флоры» отправили в колонию за разбой

Его подельник — директор юрфирмы — также осужден.

Фото: 55.мвд.рф

Октябрьский райсуд приговорил двух омичей — мужчин 1980 и 1988 годов рождения — к 7,5 и 7 годам лишения свободы. Мужчин, задержанных в июле 2015 года, признали виновными в серии мошенничеств и совершении самоуправства.

«Один из задержанных ранее был владельцем данного автомобиля, использовал иномарку в качестве залога для получения займа у трех физических лиц и кредита в коммерческом банке, а после получения денег продал машину», — напоминает пресс-служба регионального УМВД детали уголовного дела.

Позже стало известно, что фигуранты также обманом завладели автомобилем «Тойота Ленд Крузер», оформили по поддельным документам в собственность нежилое помещение площадью около 300 кв. метров, а также похитили денежные средства у омского предпринимателя. Ущерб превысил 30 млн рублей.

Отмечается, что «Тойоту» вернули владельцу, а «Инфинити», принаделжащий одному из подозреваемых, будет продан в целях возмещения ущерба.

Как ранее писал «Новый Омск», одним из фигурантом уголовного дела был экс-владелец омской сети цветочных магазинов «VIP флора» Алексей Уткин. Второй осужденный, согласно информации омского УМВД, — директор юридической фирмы.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий