Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2017 15.47

Из Омской области депортировали 220 иностранцев

1034 гражданам въезд на территорию региона надолго закрыт.

Фото: pixabay.com

Омская область сохранила второе место в Сибири после Алтайского края по интенсивности миграционных потоков. Об этом стало известно на итоговом совещании в управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области.

Как сообщили в ведомстве, за 2016 год границу региона пересекли более 1,3 млн иностранных граждан, остались в Омской области — около 11 тыс. человек, в том числе 8 тыс. — по разрешению на временное проживание. Несмотря на это, миграционная ситуация в Омской области признана стабильной.

При этом 220 иностранцев за прошлый год были депортированы из региона за пределы страны по требованию суда: 195 человек покинули Омскую область принудительно, 25 — самостоятельно, но под контролем полиции.

«В 2016 году был закрыт въезд в Российскую Федерацию 959 иностранным гражданам по различным основаниям на сроки до 5 лет. Не смогут въехать в страну в течение десяти лет 75 иностранных граждан, допустивших грубое нарушение режима пребывания в России», — добавили в УВМ УМВД России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий