Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2017 16.17

В Омске жилищники незаконно отключили свет в квартире многодетной матери

Так управляющая компания хотела заставить омичку рассчитаться по долгам за содержание и ремонт жилья.

Фото: Дмитрий Овчинников, aif.ru

Прокуратура Ленинского округа Омска по жалобе жительницы многоквартирного дома на ул. Шакурова обязала управляющую компанию «Ваш дом» подключить ее квартиру к электроэнергии.

Как пояснили в пресс-службе регионального ведомства, жилищники «потушили свет» за долги омички за содержание и текущий ремонт жилья. Их не остановил ни тот факт, что помимо нее в квартире проживали трое несовершеннолетних детей, ни то, что ограничение энергоснабжения находится не в их компетенции.

«Поскольку ООО «Ваш дом» энергоснабжающей организацией не является, законных оснований для отключения от электроснабжения вышеуказанного жилого помещения не имелось», — подчеркнули в прокуратуре Омской области.

Аналогичные нарушения выявлены и в действиях ООО «Строй-К», отключившем электроэнергию жильцам многоэтажки на ул. 5-й Марьяновской.

«За допущенные нарушения закона прокуратура внесла руководителям ООО «Ваш дом» и ООО «Строй-К» представления, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в облпрокуратуре.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий