Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2017 20.00

Омичи получат свои портреты за помощь семилетней девочке

Благотворительная акция от творческого объединения #Шестьсвоих пройдет 29 января.

Фото: pixabay.com

В последнее воскресенье января шесть омских фотографов — Рустам Мендубаев, Анастасия Слуцкая, Сергей Таширов, Валерий Леганов, Ольга Ниа и Виктория Франкова — будут весь день ждать омичей в баре «Юность». С 10:00 и до 18:00 любой посетитель заведения сможет получить свой фотопортрет. Сумма за снимок не установлена. Все собранные деньги пойдут на операцию семилетней Ольги Гусарь. Пять лет маленькая омичка борется с энцефалитом Расмуссена.

«Ежеминутная работа над собой, огромное количество лекарств и бытовые трудности — это лишь малая часть того, с чем девочке приходится сталкиваться. Мы были на занятиях, которые Оля с мамой посещают почти каждый день, видели их настрой и упорство, а потому решили сделать то, что в наших силах», — рассказывают ребята.

Как пояснил «Новому Омску» Рустам Мендубаев, подобные акции, правда, не совмещенные с социальной инициативой, проходят и в других городах:

«Люди не всегда могут позволить себе сходить на полноценную фотосессию, а тут приятное с полезным. Да и потом, мы не одни на планете. У нас то все хорошо, а есть те, кому реально нужна помощь».

Будут ли в дальнейшем проходить подобные мероприятия, станет понятно после первой акции. Пока она заявлена как разовая.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий