Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2017 08.28

В Омске депутат строит офисный центр возле «Малибу»

На участке, смежном с рестораном, начали забивать сваи.

Фото: ПМ «Архбюро 91»

На ул. Орджоникидзе в Омске началось строительство общественно-делового комплекса. Под 13-этажное здание на смежном с рестораном «Малибу» земельном участке начали забивать сваи. Как следует из паспорта объекта, заказчиком выступает индивидуальный предприниматель, депутат Законодательного Собрания Омской области Дмитрий Павлов. Площадка находится у него в аренде.

Проект административного здания разработан проектной мастерской «Архбюро 91» как минимум три года назад. В июне 2014-го его автор Андрей Косолапов на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска от лица застройщика просил (и в итоге получил разрешение) уменьшить минимальный отступ от красной линии ул. Орджоникидзе до здания с 6 до 3 метров.

«Мы получаем разрешение, чтобы иметь возможность выдвинуть высотную часть из линии застройки. Парковка разместится на первом этаже, а заезд и выезд будет осуществляться с улицы Булатова», — пояснял зодчий.

Генеральным подрядчиком выступает ООО «АВ-конструкция». О сроках строительства здания в паспорте объекта ничего не сообщается.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Уменьшили они. Это чтоб здания объекты культурного наследия по Булатова 37 и 39 поменьше было видно?
24 января, 15:02 | Ответить