Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2017 09.22

Мэрия Омска закупает самосвалы с «черными ящиками»

Бортовые самописцы будут фиксировать перемещение грузовиков в ходе смены.

Фото: admomsk.ru

Вместо 15 новых самосвалов управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска закупит в 2017 году всего шесть. Аукцион на их поставку уже объявлен. Максимальная цена грузовиков составляет 20,982 млн рублей, сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

В техническом задании отмечается, что машины должны быть оборудованы, в частности, бортовым блоком спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС с функцией «черный ящик».Она позволит фиксировать перемещение самосвалов в ходе рабочей смены, количество перевезенного груза, время простоя и т. п. Датчики также будут контролировать расход топлива, что поможет предотвратить его слив.

Торги назначены на 13 февраля. Доставить самосвалы победитель должен в течение месяца после подписания муниципального контракта.

Напомним, на прошлой неделе управление дорожного хозяйства и благоустройства уже заказало три машины для ямочного ремонта, погрузчик с бортовым поворотом, шесть подметально-уборочных машин, в том числе одну вакуумную общей стоимостью не более 45,9 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий