Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2017 10.18

Омские приставы будут следить за коллекторами и их методами работы

В региональном управлении ФССП России создали специальный отдел.

Фото: noyabrsk-inform.ru

В омском управлении Федеральной службы судебных приставов России появился новый отдел. Он будет вести перечень коллекторских агентств и контролировать их деятельность. А юрлица, осуществляющие деятельность по возврату просроченной задолженности, смогут подать документы и попасть в государственный реестр (ознакомиться можно здесь).

«В управлении появился специализированный отдел, занимающийся данным направлением деятельности — отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. Определен порядок и организована работа по приему и рассмотрению документов, необходимых для включения в соответствующий государственный реестр», — уточнили в пресс-службе омского управления.

Напомним, что указом президента Владимира Путина (от 15 декабря 2016 года) и постановлением правительства РФ (от 21 декабря 2016 года) Федеральная служба судебных приставов стала госорганом, который будет контролировать деятельность коллекторских агентств. Кроме того, приставы смогут составлять административные протоколы о правонарушениях со стороны коллекторов (статья 14.57 КоАП РФ).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

стрелка разин
[Комментарий удален]