Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2017 11.29

На руководителя омской колонии завели уголовное дело

Он незаконно использовал труд осужденных и подозревается в превышении должностных полномочий. 

Фото: superomsk.ru

Начальник лечебно-исправительного учреждения №2 УФСИН России по Омской области стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Как удалось выяснить облпрокуратуре, он пользовался служебным автомобилем, для того чтобы возить стройматериалы для своего дома, а также привлекал двоих осужденных, чтобы все это разгружать.

Материалы прокурорской проверки относятся к 9 января 2017 года.

Начальник ЛИУ-2 делал это для экономии собственных средств. Кроме того, чтобы все это «провернуть», он отдал распоряжение выделить авто своему заместителю.

«В целях сокрытия использования труда осужденных в личных интересах начальник учреждения поручил своим подчиненным внести несоответствующие действительности сведения о том, что они работали на центральной базе снабжения УФСИН России по Омской области», — уточнили в облпрокуратуре.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Согласно официальному сайту УФСИН России по Омской области, руководителем ФКУ ЛИУ-2 является полковник внутренней службы Юрий Касьян. Само учреждение располагается в поселке Береговой.

Напомним, что в 2014 году у здания облпрокуратуры девушка устроила одиночный пикет против беспредела в данном исправительном учреждении, где наказание отбывал ее брат. По его словам, осужденные подвергаются настоящим пыткам, а из-за издевательств со стороны администрации часть людей вскрыла себе вены, а часть объявила голодовку.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Жора
Меня бы вызвали бы на суд , я бы все рассказал .
14 сентября, 22:40 | Ответить
Игорь Журавлев.
Такая мелочь, использовал автомобиль в личных целях. Касьян Ю.В. навел порядок в колонии. Осужденные больше стали заниматься спортом, работать на промке. И как следствие получали больше поощрений. Длительные свидалки перестали быть не пробивной проблемой.
16 сентября, 14:00 | Ответить
Инкогнито
[Комментарий удален]
стрелка разин
Работников УФСИН вообще можно причислить к легальным маньякам которые испытывают наслаждение в пытках и побоях людей большинство из них спиваются или идут казаками после выхода на пенсию
24 января, 12:02 | Ответить