Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2017 17.40

Сбербанк потратит на уборку снега в Омской области 2,5 млн рублей

В стоимость работ входит также очистка кровель в течение года.

Фото: karelinform.ru

Более 2,5 млн рублей выделяет ПАО «Сбербанк» на очистку от снега и наледи кровель зданий и уборку снега с прилегающей территории своих дополнительных офисов и Единого распределенного контактного центра в Омской области — всего по 67 адресам.

«Организация должна иметь персонал соответствующей квалификации и необходимое количество технических средств (минимум: один фронтальный погрузчик, два самосвала)», — отмечается в закупочной документации.

Победит тот, кто предложит наименьшую цену за свои услуги в расчете за 1 кв. м для очистки кровель и 1 куб. м для уборки снега. Итоги тендера подведут 6 февраля. Договор с победителем запроса котировок рассчитан до 31 декабря 2017 года.

Как писал «Новый Омск», в январе омичи начали массово жаловаться на снежные лавины, грозящие вот-вот сойти с крыш зданий как бюджетных, так и коммерческих структур. В перечень потенциально опасных было включено и здание Сбербанка на ул. 50 лет Профсоюзов, 115. По этому адресу кровлю оперативно очистили.

Мэрия Омска также регулярно сетует на недобросовестных предпринимателей, которые не спешат убирать подведомственные им территории.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ВасяВ
Со своих зданий предприниматели может быть и должны сбивать самостоятельно сосульки, но вот очищать прилегающую территорию от снега вроде как должны местные коммунальные службы или ошибаюсь я? С другой стороны Сбер банк не бедный, им почистить снежок не жалко будет.
25 января, 02:21 | Ответить