Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2017 19.17

За 2016 год ВТБ в Омске выдал кредитов на 9 млрд рублей

Доля банка в сегменте кредитования среднего бизнеса составила 24%.

Фото: Сергей Коньков

По итогам 2016 года кредитный портфель клиентов среднего бизнеса банка ВТБ в Омске достиг 9 млрд рублей, увеличившись с начала года на 3 млрд рублей. Дирекция банка увеличила долю на рынке корпоративного кредитования Омской области в сегменте среднего бизнеса с 16% до 24%, сообщает пресс-служба банка.

Предприятиям торговли и сферы услуг получили кредиты более чем на 7 млрд рублей, компании, торгующие нефтепродуктами, а также представители нефтегазовой и химической отраслей — 5 млрд, компании сельского хозяйства — 2 млрд, пищевой промышленности — 1,5 млрд, а также предприятиям других сфер экономики. При этом банк предоставил региональным компаниям и предприятиям кредитных средств в 1,5 раза больше, чем в 2015 году. 

«За 2016 год базу клиентов омского подразделения банка пополнили 250 новых предприятий и организаций среднего и крупного бизнеса. Выбор в пользу банка ВТБ продиктован высоким уровнем доверия к банку с государственным участием», — говорит руководитель дирекции банка по Омской области Денис Родионов.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий