Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2017 18.19

Омичка добилась ремонта в детсаду с протекающей кровлей

Мэрия Омска все-таки включила здание в график ремонтных работ на 2017 год.

Фото: vk.com

Департамент образования администрации Омска оперативно отреагировал на жалобу Ксении Сабельфельд на разрушающееся здание детского сада № 222. Девушка, в частности, акцентировала внимание на отваливающуюся с потолка гипсовую плитку, которая отсырела из-за протекающей кровли.

В декабре в мэрии поясняли, что ремонт должен оплачивать сам детсад, но за счет предоставленных ему из городского бюджета субсидий. В прошлом году средств на него не выделялось. Финансовая ситуация на этот год тогда была еще не ясна. Сегодня выяснилось, что деньги все-таки нашли.

Как сообщили в департаменте образования, визуальный осмотр специалистами сектора аварийных и ремонтно-строительных работ во вторник показал, что ремонт зданию необходим. «На основании данного заключения детский сад № 222 включен в график проведения ремонтных работ на 2017 год», — отметили в ведомстве.

Правда, кровлю отремонтируют не раньше лета. Обновят в здании и отделку. Пока воспитанников средней группы, где вот-вот отвалится плитка, распределили по другим группам.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сара Шмоль
Сразу денежки нашлись! Каждый год по несколько раз у вас комиссии проводят обход, плюс роспотребнадзор и только сейчас вы решили, что необходим ремонт? Ну, ну! Денежки есть и были! Они заложены в бюджет, просто их вы "пилите" хорошо в "пилотных" садах, типа 96! Там заведующая на все ради лихих денежек пойдет, она же коттедж в живописном месте строит, а на детей плевать!
25 января, 08:12 | Ответить