Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2017 20.01

Омские студенты готовы работать за 18 тысяч рублей в месяц

На одну вакансию для специалиста без опыта приходится 18,2 резюме.

Фото: ullica.ru

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел анализ омских вакансий и резюме в разделе «Начало карьеры».

Аналитика резюме показала, что топ-5 самых привлекательных сфер для начинающих специалистов выглядит следующим образом: 37% готовы трудиться в продажах, 21% — в консультировании, 20% — в качестве административного персонала, 15% — в информационных технологиях, а 14% видят себя служащими банка. Работодатели готовы видеть сотрудников без опыта работы в продажах, консультированиии, туризме и сервисе, информационных технологиях и в качестве административного персонала.

«Многие слышали миф про то, что студенты еще не умеют работать, а уже требуют топовые зарплаты. Оказалось, что это не так: около половины (47%) будущих профессионалов согласятся работать за 10-20 тыс. рублей, 24% молодых соискателей хотят зарабатывать 20-25 тыс. рублей, а 2% выпускников готовы набираться опыта за зарплату до 5 тыс. руб. Среднее вознаграждение, которое они называют в резюме, составляет 18 тыс. рублей», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Что касается самой возможности для трудоустройства, то ситуация для начинающих специалистов не самая простая: конкурс на одно предложение составляет 18,2 резюме на место.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий