Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2017 18.45

Первого члена преступной группы Мацелевича отдают под суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу бывшего бухгалтера Екатерины Бунаковой.

Аскер Абишов

Первый заместитель прокурора Омской области Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-бухгалтера ООО «Омский бухгалтер» Екатерины Бунаковой. 31-летняя женщина обвиняется в участии в преступной организации и незаконной банковской деятельности (ч. 2 ст. 210, ч. 2 ст. 172 УК РФ). Речь идет о преступной группе, возглавляемой гендиректором ассоциации СРО «Первая гильдия строителей» Станиславом Мацелевичем. Помимо них в группу входили еще как минимум восемь человек.

«По версии следствия, в период с 2008 года по 2014 год Бунакова с целью обогащения приняла участие в сообществе, которое осуществляло незаконную банковскую деятельность, используя подконтрольные банки и фиктивные фирмы. За проводимые денежные операции организациями взималась комиссия не менее 3,5 % от каждой перечисленной суммы, — сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. — Таким образом, за время деятельности предпринимателей объем банковских операций превысил более 9 млрд рублей, что позволило им получить доход свыше 322 млн рублей».

Екатерина Бунакова полностью признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому ее уголовное дело будет рассматриваться в Центральном райсуде отдельно. Отметим, что она первый член преступной группы, который сядет на скамью подсудимых. Расследование в отношении остальных соучастников продолжается.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий