Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2017 11.29

Омский минпром без конкурса распределил 14 маршрутов среди частных перевозчиков

Без какой-либо конкуренции направления и 100 карт к ним получили предприниматели Фазыл Залялитдинов, Вячеслав Доронкин, Иван Меняйлов, Виктор Трофимчук, Игорь Шукшин, а также ОАО «Одесское АТП».

Нарушения закона о конкуренции министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области выявила региональная прокуратура. 

Проверяющие установили, что с 15 июля по 6 декабря 2016 года минпром выдал шести частникам лицензии на перевозки по 14 маршрутам и более 100 маршрутных карт. В прокуратуре отмечают, что эти предприниматели не имели действующих договоров. 

Надзорный орган по этому поводу внес представление губернатору Виктору Назарову, который в ответ написал, что замечания приняты к сведению. 

Но, как оказалось, минпром каких-то действенных мер не принял. В итоге прокуратура направила заявление в арбитражный суд с требованиями признать действия министерства по выдаче свидетельств и карт маршрутов без проведения конкурса незаконными и обязать провести конкурсный отбор перевозчиков. 

Как удалось выяснить «Новому Омску», минпром выдал лицензии предпринимателям Фазылу Залялитдинову, Вячеславу Доронкину, Ивану Меняйлову, Виктору Трофимчуку, Игорю Шукшину, а также ОАО «Одесское АТП». 

Первое заседание в арбитраже состоится 31 января.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий