Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 сентября 2014 05.39

Народный артист России Денис Мацуев выступит с Омским симфоническим оркестром

Известный пианист приедет в город на 75-летний юбилей Омской филармонии.

Как отметили в филармонии, Денис Мацуев с радостью согласился выступить в Омске, невзирая на плотный концертный график. Пианист рассказывает, что чувствует в городе особый эмоциональный подъем, а местный зал называет «настоящим залом, предназаначенным для концертной музыки».

В прошлом году Мацуев уже выступал с Омским симфоническим оркестром, для гостей вечера прозвучали сочинения Рахманинова и Гершвина. Концерт прошел с аншлагом.

«Мне кажется, Омск становится уникальной точкой между Европой и Азией. Здесь происходит масса культурных событий, которые не могут не радовать. О публике и о вашем зале я готов говорить бесконечно во всем мире, это точно», - отмечает артист.

Денис Мацуев сотрудничает с коллективами из США, Германии, Франции, Великобритании, с амстердамским Concertgebouw, оркестом Мариинского театра, Симфоническим оркестром Монреаля, оркестром театра Ла Скала и другими. Артист дает до 200 концертов в год, но, несмотря на славу за границей, Денис любит выступать на родине. Он считает это своим вкладом в развитие филармонического искусства в России.

Мацуев выступит в Омске 30 октября в 19:00. Продажа билетов на концерт откроется 5 сентября.

Ирина Геттингер

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий