Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2017 12.54

Омские перевозчики, получившие лицензии без конкурса, не собираются приостанавливать работу

«Мы заложники в этой ситуации», — прокомментировал Иван Меняйлов «Новому Омску».

Вадим Харламов

Сегодня облпрокуратура сообщила, что министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, нарушая законную конкуренцию, с 15 июля по 6 декабря 2016 года выдало шести перевозчикам лицензии на перевозки по 14 маршрутам и более 100 карт маршрутов. Надзорное ведомство уже обратилось в суд с заявлением о признании лицензий незаконными.

В числе перевозчиков оказались Фазыл Залялитдинов, Вячеслав Доронкин, Иван Меняйлов, Виктору Трофимчук, Игорь Шукшин, а также ОАО «Одесское АТП». 

По горячим следам «Новому Омску» прокомментировал ситуацию индивидуальный предприниматель Иван Меняйлов, также оказавшийся в этом списке.

По его словам, все вопросы необходимо адресовать к министерству.

«Мне министерство выдало документы, а прокуратура посчитала, что это было сделано с нарушениями. Как суд решит, так мы и сделаем. Этот маршрут был выигран мной, потом министерство объявило конкурс на июль месяц. В это время вышел новый закон, и министерство вынуждено было отложить принятие решения, хотя у меня все документы были готовы. Но потом министерство все-таки посчитало возможным выдать разрешение. В итоге мы в этой ситуации оказались заложниками», — сказал Иван Меняйлов. 

По словам предпринимателя, сейчас он не приостановил перевозки и продолжает работать до решения суда. Какой-либо практики на федеральном уровне еще нет, она только нарабатывается, отметил он. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий