Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2017 21.01

Новоселов докричался до омских банкиров

После его эмоционального выступления на инвестсовете год назад объем предоставленных бизнесу кредитов удвоился.

Вадим Харламов

В марте 2016 года первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов раскритиковал банки за высокие ставки, затягивание сроков рассмотрения кредитных заявок и нежелание финансировать инвестиционные проекты в регионе. По его данным, за январь-сентябрь 2015 года объем предоставленным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям снизился на 30% к аналогичному периоду 2014 года.

Управляющий омским отделением Сбербанка России Игорь Меркулов признал, что ситуация по кредитованию малого и среднего бизнеса была упущена, но пообещал исправить проблему до конца года.

Сегодня, 25 января, министр экономики Омской области Оксана Фадина на заседании инвестсовета при губернаторе сообщила, что ситуация в сфере кредитования бизнеса значительно улучшилась.

«Объем инвестиций крупных и средних организаций за счет кредитов увеличился более чем в два раза: с 1,3 млрд рублей в январе-сентябре 2015 года до 2,9 млрд рублей в аналогичном периоде 2016 года. Почти на 15% вырос объем кредитов, выданных индивидуальным предпринимателям», — отметила глава регионального минэкономики.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий