Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 сентября 2014 08.01

МДМ Банк выдал «Связному» кредит в 1 млрд рублей на развитие бизнеса

Один из крупнейших мультиканальных ритейлеров России «Связной» получил кредит в 1 миллиард рублей. Деньги будут направлены на развитие всех направлений бизнеса компании.

МДМ Банк выделил одному из крупнейших мультиканальных ритейлеров России «Связной» кредитный лимит в размере 1 миллиарда рублей. Кредитная линия выделена сроком на 1 год.

По данным пресс-службы банка, деньги будут направлены на финансирование текущей деятельности всех направлений бизнеса «Связного». В частности, продажа портативной электроники. Здесь на первый план выходит развитие продаж смартфонов и планшетов. Кроме этого, кредитные средства заемщик направит на реализацию проектов по развитию мобильной связи, финансовых и страховых продуктов.

«Специфика розничного бизнеса — его потребность в значимом объеме оборотных средств, которые необходимы, чтобы постоянно поддерживать широкий ассортимент товаров и услуг как в торговой сети, так и в онлайн-канале. Выделенная кредитная линия будет использоваться именно для этих целей, а также позволит нам запустить новые продукты и услуги», - пояснил вице-президент по финансам группы «Связной» Андрей Гунин.

«Связной» уже брал кредит в 1 миллиард рублей в МДМ Банке в августе 2013 года на аналогичный срок — 1 год.

Анна Бамбульская

Фото: newsvo.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий