Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2017 10.38

Омский депутат Свешникова подала в суд на приставов, арестовавших ее авто

Как рассказала «Новому Омску» народный избранник, заявление она подала 23 января.

Александр Румянцев

Женщина считает, что сотрудники УФССП фактически выкрали ее машину, на которой она ездит на работу как депутат, а также возит своих детей. 

Советский районный суд зарегистрировал административный иск депутата Горсовета Елены Свешниковой к службе судебных приставов, с которыми у матери четырех детей уже больше месяца продолжается конфликт. 

Напомним, в двадцатых числах декабря Елена Свешникова объявила девятидневную голодовку. Причиной послужило мартовское решение мирового суда, который без ее участия постановил взыскать 164 тыс. рублей в пользу «ресурсников», которым она задолжала. Отказ платить по коммунальным долгам женщина объяснила отсутствующим договором социального найма с администрацией Омска.

Незадолго до голодовки к ней в дом пришли судебные приставы, описавшие часть имущества. А уже после новогодних праздников, в середине января, они арестовали ее автомобиль Toyota Vitz.   

«Сейчас я обжалую действия приставов по изъятию моего автомобиля. Хотя, я считаю, что они фактические его у меня выкрали. Они видели, что я пошла домой. И буквально через пятнадцать минут мне звонит пристав, сообщая, что они изъяли автомобиль. В акте об изъятии они указывают время до 18:30, а в это время шла и машина была на месте», — негодует Елена Свешникова.

По ее словам, каких-то официальных уведомлений о том, что в отношении ее имущества будут производиться какие-то действия, она не получала. И лишь дома женщина обнаружила повестку с уведомлением явиться только на следующий день. 

«Мало того что я на этом автомобиле как депутат езжу по всему городу, так я и своих детей не могу увезти на дополнительные занятия, которые проходят каждый день. А по факту того, что они (приставы. — Прим. ред.) ворвались ко мне домой, у меня есть срок еще до пятницы. И планирую также обжаловать это в суде», — добавила Елена Свешникова.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Игорь Федоров
Пусть обжалует. Платить надо и проблем тогда не будет
26 января, 15:27 | Ответить
1111
22222
26 января, 15:23 | Ответить