Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2017 14.14

Омские единороссы отказались голосовать за возврат льгот по коммуналке педагогам

Фракция почти в полном составе бойкотировала голосование на пленарном заседании Законодательного Собрания Омской области.

Александр Румянцев

Сегодня, 26 января, на пленарном заседании Законодательного Собрания Омской области был рассмотрен проект закона о возврате к полной компенсации расходов на оплату содержания жилья, взносов на капремонт, освещения и отопления сельским педагогам вместо фиксированной выплаты в размере 2300 рублей, принятой в ноябре 2016 года.

Это уже вторая попытка коммунистов отстоять льготы. В декабре был отклонен законопроект лидера фракции КПРФ Андрея Алехина, сегодня аналогичная участь постигла инициативу его однопартийца, депутата совета Черлакского района и учителя местной средней школы № 2 Александра Аносова.

В своем выступлении он заявил, что замена полной компенсации расходов денежной выплатой в размере 2300 рублей приведет к снижению социальной защищенности пяти тысяч педагогов.

«Выгадали только те, кто имеет печное отопление. Остальные попали всерьез», — поддержал его Алехин.

«Средние зарплаты учителей сегодня далеки от хороших. Плюс это. Нужно вернуться к старому порядку», — призвала член фракции ЛДПР Галина Лутаева.

Результат голосования оказался ошеломляющим. За то, чтобы принять законопроект к рассмотрению, высказались десять депутатов — очевидно, члены КПРФ и ЛДПР, не голосовали вовсе 27 парламентариев — явно единороссы, которые имеют в Заксобрании квалифицированное большинство.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий