Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2017 14.40

На Ленина в Омске станет еще меньше парковок после второго этапа реконструкции

На благоустраиваемой улице планируют создать единое пешеходное пространство.

Фото: Яндекс.Карты

На улице Ленина — от Юбилейного моста до Ленинградской площади — появится несколько новых пешеходных переходов, в том числе через улицы Лермонтова, Броз Тито и Чкалова. Пока же на этих участках можно заметить стихийные парковки. Их пространство оформят, соответственно, реальных машино-мест станет меньше. Кроме того, у краеведческого музея сделают парковку для инвалидов.

«Идет постоянная борьба между автомобилистами и городом для людей. Не только на Ленина, не только в Омске. Везде», — посетовал замгендиректора компании «Идеал-Строй», которая продолжит благоустраивать улицу Ленина, Владислав Черников.

Похоже, улицу решили сделать удобнее для более многочисленной группы — пешеходов.

«Цель работ — превращение транзитной улицы в пространство, где можно проводить время. Это создаст основу для единой непрерывной сети пешеходных пространств, которые мы намерены развивать по городу и дальше», — заявила начальник отдела городской среды департамента архитектуры и градостроительства Виктория Смык.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Елена
Может, машин меньше станет, выхлопов меньше, а то жителям домов вдоль Ленина не позавидуешь. Интересно, группы туристов будут водить по ЧВ, Ленина на Любинский? Круто было бы
27 января, 16:36 | Ответить