Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2017 15.44

Омскому застройщику Титову добавили год колонии за обман двух дольщиков

Суд также обязал директора ООО «МИГ-21» выплатить уголовный штраф и компенсировать причиненный покупателям ущерб.

Фото: kvnews.ru

В Омске вынесен третий приговор директору ООО «МИГ-21» Вадиму Титову. Застройщика судили по той же статье — «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере». Ему инкриминировали еще два преступных эпизода.

«В суде установлено, что в 2009 году Титов заключил с гражданином договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома на ул. Герцена в Омске на приобретение двух нежилых помещений на общую сумму около 5,5 млн рублей. Получив денежные средства, Титов не принял мер к регистрации договора, а спустя месяц повторно реализовал данные помещения коммерческой фирме, причинив первому покупателю материальный ущерб», — сообщили в прокуратуре Омской области.

По аналогичной схеме был лишен и квартиры в строящемся доме на ул. Октябрьской и почти 3 млн рублей еще один омич. Как и раньше, Вадим Титов не признал своей вины и отказался возместить причиненный ущерб. Теперь сделать это ему придется по решению суда.

Напомним, что застройщик в 2015-2016 годах был приговорен в общей сложности к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Первомайским районный судом Омска 26 января наказание ему увеличено до восьми лет. Кроме того, Титову назначен штраф в размере 550 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий