Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2017 17.23

Председатель Марьяновского суда Омской области заснул на процессе — соцсети

Очевидец подкрепил свое заявление фотографией плохого качества.

Фото: vk.com

В паблике «Ревизорро Омск» неизвестный выложил фотографию, на которой, как он утверждает, во время процесса спит председатель Марьяновского районного суда. 

«Председатель Марьяновского суда Омской обл. Кузнецов спит во время процесса. Вот наши судьи вершат свое правосудие!» — написал автор поста. На фото виден зал суда, российские герб и флаг, мужчину средних лет, стоящего спиной. Чуть поодаль угадывается сидящий судья, но различить спит он или нет, невозможно.

Теоретически можно было бы установить, кто сделал фото, по дате, так как в районных судах ежедневно рассматривается не более одного-двух дел. Всю неделю у председателя Игоря Кузнецова, судя по официальному сайту, на рассмотрении в основном уголовные дела о кражах. Возможно, кто-то из родственников подсудимых и сделал фото.

Председатель Игорь Кузнецов возглавил Марьяновский суд в 2006 году, а в 2012 году его полномочия были продлены еще на шесть лет.

Напомним, подобный эпизод был в 2013 году, когда блогер из Благовещенска заснял и выложил в соцсеть видео со спящим судьей в уголовном процессе, по которому впоследствии он посадил обвиняемого на пять лет. В итоге приговор был отменен, а самого судью лишили судейской мантии.

В комментариях пользователи предположили, что человек, возможно, просто моргнул, а на кадре он получился с закрытыми глазами.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий