Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2017 17.32

В Омске органы опеки хотят вернуть ребенка матери, отсидевшей срок за убийство

Девочка видела биологическую мать два раза в жизни и уходить из приемной семьи не хочет.

На фото ребенок с приемной мамой, соцсети

«Новый Омск» рассказывал историю семьи Вайнц, проживаюшей под Омском. Восемь лет супруги воспитывали девочку, мать которой сидела в тюрьме за убийство. Полтора года назад женщина освободилась из мест лишения свободы, однако про дочь вспомнила только сейчас.

Женщина заявила, что хочет воспитывать дочь сама. При этом девочка видела ее всего два раза в жизни и из приемной семьи уходить не хочет. У ребенка сейчас стресс, и она не посещает школу, пишет «Комсомольская правда в Омске»

Приемная семья решила подать в суд на органы опеки. Именно они, по мнению супругов Вайнц, виноваты в сложившейся ситуации.

«Мы подали в минобразования и прокуратуру жалобу на опеку. Мы считаем, что она бездействовала, специалисты не работали с нашей семьей. За те полтора года, что биологическая мать не интересовалась судьбой девочки, ее можно было лишить родительских прав. Но все это время опека просто искала родную мать. Я каждый месяц к ним ходила тогда, а они говорили: «Да подождите вы, успокойтесь». А сейчас на мои претензии чиновники отвечают: «Ну вы же не настаивали на лишении родительских прав». Да как это так?», — цитирует «Комсомольская правда в Омске» приемную мать.

Отметим, что органы опеки намерены отдать ребенка родной матери, несмотря на ее бурное прошлое.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Алексей
Здравствуйте! С Астаховым нет смысла вообще эту тему поднимать,на себе убедились. Это сразу СМИ необходимо поднимать. Мы так же бы это делали,но все равнодушные в РФ. У семьи не законов вырвали троих детей из рук и семья уже как два года бьеться,а всем и так же Астахову и кто в место его сейчас до лампочки,что и как,хотя выявили кражу и продажу детей.
С уважением!
29 января, 10:46 | Ответить
Егор
Астахов или как там его , главный по правам ребёнка , с ним нужно разговаривать
28 января, 11:38 | Ответить