Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2017 22.57

Омская МФО банкрота Алексея Смородина объявлена вне закона

Банк России исключил ее из госреестра микрофинансовых организаций.

Фото: facebook.com

ООО «Омская МФО», которое возглавляет Алексей Смородин, уйдет с рынка. 26 января Банк России исключил общество из государственного реестра микрофинансовых организаций. Это произошло в связи с неоднократным нарушением в течение года требований регулирующего микрофинансовую деятельность закона, а также ряда иных нормативных актов.

В частности, перечисляется на официальном сайте банка, «за непредставление документов, содержащих отчет о микрофинансовой деятельности за 9 месяцев 2016 года; за неисполнение обязательного к исполнению предписание Банка России; за неисполнение в установленный срок обязанности по вступлению в саморегулируемую организацию в сфере финансового рынка, объединяющую микрофинансовые организации».

Сам Алексей Смородин, напомним, 19 декабря 2016 года был признан банкротом. В отношении него введена процедура реструктуризации долгов. Заявление о признании бизнесмена несостоятельным поступило от Станислава Дидковского, в пользу которого Первомайский районный суд Омска в августе взыскал 1,3 млн рублей задолженности по договору займа.

Помимо управления Омской МФО (бывшая «Ченто Микрофинанс»), Смородин издает журнал «Стольник», а также владеет бутиком мужской одежды «Балахон». В прошлом он возглавлял филиал Промсвязьбанка и работал замдиректора филиала Сибакадембанка в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий