Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2017 09.46

«ВКонтакте» заблокировал омское сообщество «Будка» за сомнительные сборы

Когда группу помощи животным разблокируют, пока неизвестно.

Фото: vk.com

Сообщение о том, что благотворительную группу «Будка» заблокировали в соцсети «ВКонтакте», появилось еще 26 января.

«Друзья! Возможно, вы уже заметили, что администрация ВК заблокировала нашу основную группу БУДКА - ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ В ОМСКЕ. Это НЕДОРАЗУМЕНИЕ, и мы уже связались с поддержкой, чтобы исправить данное недопонимание между нами скоро группа снова заработает в обычном режиме», — сообщали администраторы заблокированной группы в группе Будка-Омск. ИЩУТ ХОЗЯЕВ!

«Мы не понимаем, что происходит. Наша основная группа в Вконтакте заблокирована, и мы до сих пор не знаем причин. Техподдержка не отвечает на наши вопросы и не проясняет ситуацию, хотя ответы на вопросы обещали дать сначала через 17 часов, а потом 22 часа. Они давно прошли, но ответа нет. Наше сообщество всегда славилось чистотой сборов и строгими отчетами, вся информация по ним есть на нашем форуме», сообщали организаторы группы.

Выяснилось, что кроме будки администрация соцсети заблокировала много других сообществ помощи животным. 

На сегодняшний день группа до сих заблокирована. В ней состояло 23 332 участника.

«ВКонтакте» просят все финансовые посты вести по их системе, правилам благотворительности «ВКонтакте». Но эти правила много чего не предусматривают и чтобы сделать, как там написано, нужно время, а ясности это не внесет. Они даже наши отчеты не смотрели, чтобы вникнуть, что каждый пост подтверждается чеками», — сообщила сайту «ВОмске» представитель «Будки» Елена Олюнина.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий