Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2017 11.11

Заммэра Омска пообещал, что проблем из-за тотальной отмены «Газелей» не будет

Заявление, которое следует запомнить, чиновник сделал на встрече с коллективом ПАТП №7.

Вадим Харламов

Представители городской администрации продолжают пояснять ситуацию с «отменой» «Газелей» с 1 марта. На минувшей неделе стало известно, что три маршрута в городе обслуживаются только такими машинами, и теперь они оказались под угрозой исчезновения.

«Особо обращаю внимание омичей на тот факт, что на освободившиеся маршруты мы поставим муниципальную технику, а также пустим частных перевозчиков, имеющих новые машины. Такого, что кто-то не сможет уехать из пункта «А» в пункт «Б», не будет», — цитирует первого заммэра Омска Сергея Фролова пресс-служба мэрии.

Чиновник отметил, что администрацию критикуют за непопулярные меры, но они себя оправдали. После отмены дублирующих маршрутов выручка муниципальных предприятий, по его словам, заметно выросла.

«Если у человека на маршруте пять-шесть «Газелей», одномоментно заменить их на «Форды», «Ситроены» или даже на обновленные отечественные модели будет сложно. Но у людей было больше года для того, чтобы решить эти вопросы. Если ты подписал документ, будь добр его исполнять», — высказался Фролов по второму проблемному вопросу. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Карен
Все правильно говорит босс
30 января, 18:02 | Ответить