Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2017 12.27

С омского экс-замминистра Денежкина требуют 780 тысяч рублей через суд

В арбитраж поступил иск о взыскании долга с бывшего сотрудника регионального минэкономики, который вел предпринимательскую деятельность.

Александр Румянцев

Бизнесмен Владимир Исайкин требует 779 тысяч рублей с Дениса Денежкина как с предпринимателя, а не бывшего чиновника.

Получить комментарии у Денежкина не удалось, его мобильный не отвечает.

По данным выписки из ЕГРЮЛ, основным видом деятельности ИП Исайкина является «аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом». В качестве дополнительных указаны оптовая торговля овощами и фруктами.

Также в интернете есть упоминание о выписке из заседания межведомственной комиссии Омской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников. В ней указывается об удовлетворении заявок работодателей о привлечении в 2014 году иностранных работников. В частности, Исайкину разрешено привлечь 70 человек для торговли.

Все эти факты говорят о том, что иск к Денису Денежкину, скорее всего, связан именно с задолженностью, возникшей в сфере торговли.

Отметим, что в картотеке арбитражных дел есть три заявления, в которых предприниматель Денежкин оспаривает решение административной комиссии, привлекшей его к ответственности за несанкционированную торговлю фруктами и овощами из торгового павильона.

По всей видимости, торговал Денежкин фруктами и овощами, которые были выращены в агрохолдинге «Дружино», подконтрольном депутату Заксобрания Владимиру Седельникову. Добавим, что именно в ООО «Агрохолдинг «Дружино» Денежкин был гендиректором после ухода в 2014 году с должности замминистра экономики. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий