Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2017 16.43

Владимир Казимиров опроверг информацию о тайном кредите в микрофинансовой организации

Компания пытается взыскать с бюджетного управления дорожного хозяйства и благоустройства около 171 тысячи рублей.

Фото: ИА Премьер-Инфо

Иск рассматривается в арбитражном суде Омской области. На 31 января намечено очередное заседание по делу, которое проходит в закрытом режиме. В некоторых СМИ поспешили предположить, что ООО «Омская микрофинансовая организация» пытается таким образом выбить из бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» некие долги по некоему тайному кредиту.

Руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров рассказал «Новому Омску» суть иска:

«Автомобиль организации попал в ДТП из-за колодца, компания посчитала виновным наше управление и пытается взыскать с нас материальный ущерб. В качестве третьих лиц привлечены «Водоканал» как собственник колодца и «ЗЖБИ-6». Но дело еще рассматривается, посмотрим, какое решение примет суд. Что касается закрытого режима, в котором проходят заседания, то это лишь потому, что в суде исследуется фотосъемка местности, а это, как известно, секретная информация».

По поводу домыслов о том, что бюджетное учреждение могло взять заем в микрофинансовой организации, глава дорожного управления прокомментировал: «Какие тайные кредиты? Мы бюджетное учреждение, нас в течение года постоянно проверяют. Да и такого в принципе быть не может!»

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий