Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2017 17.18

Омский фонд «Жилище» возглавил Геннадий Рабанин

Параллельно он будет руководить и Агентством жилищного строительства Омской области. ОБНОВЛЕНО

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», в фонде развития жилищного строительства Омской области «Жилище» вновь грядут кадровые перестановки. Директор фонда «Жилище» Александр Носов, назначенный на эту должность с 9 сентября 2016 года, сообщил, что оставил ее с 28 декабря по собственному желанию.

В региональном минстрое пояснили, что с середины января обязанности руководителя исполнял Геннадий Рабанин, а на днях был подписан документ о его официальном назначении. Кроме того, он по-прежнему возглавляет и Агентство жилищного строительства Омской области.

Напомним, что Александр Носов был четвертым директором фонда «Жилище» с 2012 года. Дольше всего, около двух лет, на этом посту проработал самый первый руководитель Рустам Мирсаяпов. 

2 ноября в отношении фонда «Жилище» было подано заявление о признании его банкротом. Очередное заседание по делу назначено на 22 февраля. Истцом выступает бывший дольщик Юрий Гузей.

Фонд «Жилище» реализует в Омской области три крупных проекта — жилого комплекса «Дубрава», микрорайона Московка-2 и группы жилых домов в Калачинске. В прошлом году им построено 24,83 тыс. кв. м жилья.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий