Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2017 22.03

Мордовские полицейские выследили интернет-мошенников из Омска

Они заработали полмиллиона на продаже несуществующих запчастей.

Фото: 55.мвд.рф

В Центральном округе полицейские обнаружили съемную квартиру, в которой скрывались мошенники, промышляющие на сайтах с объявлениями. Ранее оперативники уголовного розыска из Мордовии получили информацию, что те находятся на территории Омска. Квартиру они арендовали специально для оборудования точки доступа к интернету. Полицейские изъяли у молодых людей ноутбук, мобильные телефоны, банковские и сим-карты.

По версии следствия, двое омичей 30-ти и 29-ти лет находили объявления граждан о поиске автомобильных запчастей. Подозреваемые связывались с потенциальными покупателями, проживающими в различных регионах России, договаривались об условиях продажи, а после получения денег переставали выходить на связь.

Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 500 тыс. рублей. В среднем суммы, перечисленные подозреваемым, варьировались от 20 до 40 тыс. рублей.

«Предварительно установлена их причастность к 40 подобным эпизодам преступленной деятельности. Для проведения дальнейших следственных действий фигуранты этапированы в Республику Мордовию, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщают в полиции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

BabaMarya
[Комментарий удален]