Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2017 09.55

Ночью в Омске чуть не взлетел на воздух киоск с пиротехникой

«Несанкционированного» салюта, к счастью, избежать удалось.

Фото: pixabay.com

Сегодня в пятом часу утра на пульт дежурного регионального МЧС поступило сообщение о возгорании киоска с фейерверками в Центральном районе города. Прибывшие на место пожарные потратили всего лишь 12 минут на локализацию огня.

Тем не менее повреждения павильона в 40 кв. м оказались серьезными: распространившееся по всей площади киоска пламя задело и стены, и потолок, и товары с торговым оборудованием.

Впрочем, самого страшного — возгорания находившейся в магазине пиротехники — все же удалось избежать.

«Когда мы вскрыли магазин, то кроме открытого горения обнаружили уже взрывающиеся небольшие ракетницы и петарды. Коробки, где находилась пиротехника на 24 и 32 залпа, уже начали оплавляться. Если бы они загорелись, то взрыва фейерверков было бы не избежать. Мы поспешили спасти материальные ценности и эвакуировали пиротехнические изделия», — рассказал подробности происшествия руководитель тушения пожара, капитан внутренней службы Сергей Грищенко.

К 05:16 часам пожар уже полностью был ликвидирован. Причины его и нанесенный материальный ущерб пока не установлены.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Евгений
Года 1,5 -2 в одном из городов у нас в России произошел взрыв фейерверков.Склад находился в частном секторе,поэтому обошлись малыми потерями.А вот и у нас в Омске из-за каких-то горе-коммерсантов могли погибнуть люди,хорошо что в магазине была пожарная сигнализация и никто не пострадал.Один из складов с фейерверками,но значительно большей мощностью находится в гаражном кооперативе по улице Дмитриева 8/4 блок 5 гараж №34.Вокруг огромный жилой комплекс Кристалл-1,Кристалл-2, 2 школы,детский сад и самое главное рядом стоит газовая котельная.Но хозяева склада ради наживы не думают о последствиях.Хотелось бы,чтобы городские власти незамедлительно приняли меры.
31 января, 15:40 | Ответить