Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2017 16.45

Скандальный омский «буфетчик» Вячеслав Меньков подался в бега

Бизнесмену могут заменить штраф на реальный срок лишения свободы.

Скандальный омский предприниматель Вячеслав Меньков, осужденный за взятку в прошлом году, находится в розыске. Об этом «Новому Омску» рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Омской области.

Напомним, в августе прошлого года Куйбышевский райсуд признал, что он виновен в том, что дал судебному приставу взятку в размере 20 тысяч рублей. Вместо трех лет лишения свободы, которых добивалась прокуратура, суд решил назначить лишь штраф в 600 тыс. рублей. 

Но, как оказалось, Меньков платить деньги не стал. Об этом свидетельствует информация в банке исполнительных производств службы судебных приставов. Возможно, платить он отказался из-за того, что в июле был признан банкротом.

Так как штраф не оплачен, приставы должны обратиться в суд с ходатайством о замене наказания. В таком случае Вячеславу Менькову грозит уже реальное лишение свободы.

В пресс-службе УФССП отмечают, что они должны уведомить Менькова о своем намерении обратиться в суд. Но сделать этого приставы не могут, так как делец скрылся в неизвестном направлении.

Сейчас он находится в розыске по линии УФССП, а также полиции, которая расследует в отношении него уголовное дело о «неправомерных действиях при банкротстве».

Кредиторам также ничего неизвестно о местонахождении предпринимателя. По словам Татьяны Щербань, представляющей интересы своего отца Владимира Щербаня, (крупнейший кредитор в деле о банкротстве Менькова. — Прим. ред.), у предпринимателя была девушка, которая работала в прокуратуре Южно-Сахалинска.

Добавим, что приставы в рамках исполнительного производства вынесли постановление о временном ограничении на выезд его как должника из Российской Федерации сроком до 17 мая.

Имя себе Вячеслав Меньков заработал как арендатор большинства помещений в учреждениях культуры, где устраивались буфеты и кафе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий