Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2017 18.30

Омские фехтовальщики-колясочники привезли с Кубка России восемь медалей

Соревнования проходили с 23 по 27 января в Уфе.

Фото: пресс-служба МКР

В числе медалистов оказались омские фехтовальщики-паралимпийцы Юлия Майя (Ефимова), Роман Федяев, Артур Юсупов и Константин Бейч, в копилке команды восемь наград.

Как сообщает пресс-служба «МКР-Медиа», в личном зачете в поединках на шпагах и рапирах золотые награды завоевали Роман Федяев и Юлия Майя (Ефимова). Артур Юсупов и Константин Бейч, выступающие в разных категориях, стали обладателями серебряных медалей в рапире и бронзовых в шпаге.

Тренировал омскую паралимпийскую команду по фехтованию на колясках заслуженный тренер России, чемпион Советского Союза и России по фехтованию Валерий Пуртов. Партнер омской паралимпийской команды по фехтованию — Межгосударственная корпорация развития.

Надо отметить, что за награды боролись 55 спортсменов из 10 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Курска, Новосибирска, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, Вологодской области, а также Донецкой Народной Республики.

«В течение года запланировано участие наших спортсменов в трех Кубках мира, чемпионате и первенстве России, а также Всероссийских соревнованиях. Однако главными стартами станет чемпионат мира, который состоится в ОАЭ, в городе Шарджа, в начале декабря. Последним этапом подготовки к чемпионату мира станет тренировочный сбор на спортивной базе Министерства спорта РФ «Озеро Круглое». Состав сборной команды для участия будет окончательно сформирован по итогам чемпионата России и международных стартов на протяжении этого года. Первенство мира пройдет в г. Варшаве (Польша) в начале июля. Перед началом первенства мира запланировано проведение первенства России в г. Новосибирске в мае, по окончании которого будет сформирован окончательный состав команды, который будет представлять нашу страну на турнире», — сообщила о планах подготовки спортсменов на 2017 год старший тренер сборной команды России по фехтованию на колясках Елена Белкина.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий