Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2017 19.41

У омского депутата Елены Свешниковой всплыл новый долг

Теперь с ней из-за почти 13 тыс. рублей судится «Ростелеком».

Александр Румянцев

Сегодня, 31 января, ПАО «Ростелеком» подало иск в Арбитражный суд Омской области о взыскании с индивидуального предпринимателя Елены Свешниковой 12 999 рублей 8 копеек. Заявление пока не принято к производству, следует из картотеки арбитражных дел.

Елена Свешникова больше известна как депутат Омского городского Совета от партии «Справедливая Россия». О том, что она с 1998 года ведет предпринимательскую деятельность, мало кто знает.

Свешникова представляет в Омске столичное ЗАО «Геноаналитика» — компанию, занимающуюся, как следует из ее названия, генетическими исследованиями, и прямо сейчас набирает для нее персонал.

Как писал «Новый Омск», в декабре народная избранница объявила голодовку в знак недовольства системой работы мировых судей, которые без ее участия вынесли решение о взыскании с нее более 160 тыс. рублей долгов перед ресурсоснабжающими организациями. Елена Свешникова, которая живет с мужем и четырьмя несовершеннолетними детьми в муниципальной квартире, поясняла, что не платила по квитанциями, потому что с ней не заключен договор соцнайма. Помимо этого, сообщали в мэрии Омска, депутат не рассчитывалась и за съем жилья.

Судебные приставы уже описали некоторое имущество в ее квартире и арестовали легковой автомобиль. 

По данным банка исполнительных производств, задолженность Елены Свешниковой превышает 126,6 тыс. рублей (включая исполнительский сбор).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий