Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2017 08.48

В июне Омскую область посетит глава минсельхоза РФ Александр Ткачев

Министр примет участие в большом совещании по животноводству в рамках Сибирского федерального округа.

Фото: eer.ru

Об этом вчера сообщил на пресс-конференции Максим Чекусов: «В первой декаде июня мы планируем провести большое совещание по молочному животноводству. Сейчас определяемся с датами и участниками-регионами».

На встрече чиновникам будет что обсудить — в 2016 году в Омской области был реализован ряд инвестиционных проектов, среди которых — запуск современного животноводческого комплекса на 800 голов в поселке Соляное Черлакского района. Еще один проект, которым гордятся в региональном минсельхозе, — инкубаторий мощностью 3,5 млн штук бройлеров на Морозовской птицефабрике. Также в этом году строится фермерское хозяйство на 520 голов КРС в поселке Иртыш Черлакского района, министр назвал его уникальным проектом.

Также Чекусов сообщил, что на последней встрече с Ткачевым они обсуждали вопросы сохранения объемов производства свинины и необходимость перехода на новые площадки, которые позволили бы реализовать современное производство и обеспечить уровень ветеринарной безопасности.

В год, объявленный Годом животноводства, планируется подвести итоги. По словам чиновника, губернатор Виктор Назаров принял решение вручить 32 автомобиля омским аграриям. Знаковый момент — большая часть машин будет выделена лучшим животноводам области.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Емельян Пугачёв
Пускай он не приезжает там где он бывал там фермеры и сельские жители плачут
01 февраля, 19:30 | Ответить