Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2017 13.57

Москва урезала субсидии омскому бизнесу почти на 13%

В 2017 году Омской области из федерального бюджета перечислят всего 121 млн рублей.

Фото: infopro54.ru

С 2012 года объем выделяемых из федерального бюджета субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в Омской области сократился более чем в 2,3 раза.

Как сообщается в распоряжении правительства РФ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева, в 2017 году по предложению минэкономразвития регион получит только 121,08 млн рублей (почти на 13% меньше, чем годом ранее).

Деньги направят на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса, развитие молодежного предпринимательства, софинансирование капвложений в объекты региональной и муниципальной собственности, а также организацию предоставления услуг по принципу одного окна для предпринимателей.

«Цель — увеличить число людей, которые занимаются бизнесом, и создать предпринимателям благоприятные условия для развития своего дела», — пояснял 28 января на заседании федерального кабмина Медведев.

Как уточнили «Новому Омску» в пресс-службе министерства экономики Омской области, доля софинансирования из регионального бюджета составит 21% или 53 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий