Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2017 09.04

Омичка попала в топ журналистов по версии журнала Esquire

Издание включило в рейтинг 25-летнюю омичку Александрину Елагину, которая сейчас живет и работает в Москве. 

Фото: из личного архива журналиста

Журнал опубликовал материал о десяти молодых журналистах, за которыми рекомендуется следить в 2017 году. Среди имен фигурирует и омичка Александрина Елагина.

«В мае 2016 года корреспондент The New Times Александрина Елагина вместе с другими журналистами и правозащитниками подверглась нападению в пятистах метрах от чечено-ингушской границы. На следующий день московские журналисты вышли в защиту избитых коллег с пикетом к администрации президента, а затем основали независимый профсоюз журналистов, где Александрина заняла пост координатора медиа. Несмотря на опасный инцидент в Ингушетии, она не перестала писать о кадыровской Чечне. За текст «Непрерывный терроризм», опубликованный в самиздате Moloko plus, она получила премию «Редколлегия». Сейчас Елагина работает главным редактором сайта Russiangate, который публикует журналистские расследования о коррупции в российской власти», — сообщается в материале.

Отметим, что Александрина закончила филфак Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского и уехала в столицу.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий